Флаг Италии
Флаг Италии

Полпред Донецкой Народной республики в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова назвала беспочвенными инсинуациями призывы Киева закрыть представительские центры республики в Италии. Об этом 9 февраля сообщило информационное агентство РИА Новости.

Читать также: Украина упростила правила пересечение границы с Крымом для детей

Президент Украины Владимир Зеленский ранее на встрече с премьер-министром Италии Джузеппе Конте поднял вопрос о закрытии представительских центров ДНР и ЛНР в этой стране.

«Центры в Вероне и Турине были зарегистрированы с учетом всех необходимых требований национального и международного права. Поэтому недавние просьбы на уровне первых лиц третьих государств относительно закрытия центров — это всего лишь беспочвенные инсинуации, в правовом государстве их бояться не стоит», — приводит слова Натальи Никоноровой РИА Новости.

Напомним, что Донецкая Народная республика открыла два представительских центра — в Турине в декабре 2016 года и в Вероне в феврале 2019 года. А представительский центр ЛНР был открыт в июне 2018 года в городе Мессина.

Напомним в пятницу, 7 февраля, Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Рим, где уже провел встречу с премьер-министром Италии Джузеппе Конте и получил аудиенцию у Папы Римского Франциска.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео