Помпео
Помпео

Сирийские власти и поддерживающие их государства, в том числе Россия, нападают на жителей северо-западной части Сирии, обвиняя при этом США, заявил американский госсекретарь Майк Помпео.

Смотрите также: США играют на нервах российских патрулей: ВКС России поднимают вертолёты

«Беспощадные действия со стороны России, иранского режима, «Хезболлы» и режима Асада напрямую препятствуют установлению режима прекращения огня на севере Сирии. Мы осуждаем эти варварские нападения и призываем к немедленному перемирию», — написал он в Twitter.

США готовы принять самые решительные дипломатические и экономические меры против властей Сирии и поддерживающих их государств, которые приписывают Вашингтону нападения на жителей провинций Идлиб и Алеппо, говорится в распространенном письменном заявлении госсекретаря США Майка Помпео.

По его словам, эти силы проводят неизбирательные воздушные бомбардировки и наземные атаки, из-за которых тысячи гражданских лиц оказались под обстрелом в городе Маарет-Эн-Нуман — этим людям некуда бежать. Впрочем, он не привел никаких доказательств и источников этих обвинений.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео