Евро
Евро

Украина завершила расчеты по еврооблигациям на сумму 1,25 млрд евро с доходностью 4,375% и погашением в 2030 году. Почти все украинские еврооблигации приобрели инвесторы из Великобритании, США и стран Евросоюза. Эти еврооблигации находятся в листинге на бирже Euronext Dublin, сообщает пресс-служба Минфина.

Читайте также: Ахметов купил королевскую виллу за 200 миллионов

"10-летние еврооблигации в основном были размещены среди фондов, управляющих активами (85%), хедж фондов (7%) и пенсионных и страховых фондов (6%), тогда как доля банков составила 2%", – говорится в сообщении

Отмечается, что инвесторы из Великобритании, США и стран ЕС купили большую часть выпуска при первичном размещении. Их доли составили 42%, 34% и 19% соответственно. Инвесторы из Азии и стран Ближнего Востока купили 5% выпуска.

"Средства от размещения новых еврооблигаций были перечислены на счета Государственной казначейской службы Украины и будут использованы для финансирования государственного бюджета", – добавили в Минфине.

Министерство финансов разместило евробонды на 1,25 миллиарда евро по самым дешевым в истории Украины процентными ставками – 4,375%.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео