Зеленский
Зеленский

Политика попустительства президента Зеленского и его команды несёт свои результаты - от проявлений антисемитизма до эскалации конфликта в Донбассе. "День в Израиле, посвящённый освобождению Красной армией концлагеря Освенцим, вновь разделил мир. На победителей и коллаборационистов, на жертв и преступников, на праведников и лжецов", - написал главный редактор немецкого журнала World Economy Александр Сосновский, слова которого точно передают обстановку на украинской арене.

Читайте также: Аваков может лишиться должности главы МВД Украины

В то время пока Зеленский ломает спектакль в Освенциме, в Ивано-Франковске собираются с почестями хоронить национального героя, - Михаила Мулыка, участника нацистской дивизии СС «Галичина», почетного жителя города. В 1943-м году он воевал в составе сформированной гитлеровцами из числа жителей Западной Украины дивизии СС «Галичина» на должности командира батальона. Попал в плен Советской Армии и отбывал наказание в ссылке в Республике Коми.

Свое возмущение решил выразить ориентирующийся на Игоря Коломойского депутат Верховной рады Максы Бужанский (правда, как и у президента Зеленского у него возмущения расходятся с делами, как было в случае голосования за ликвидацию русских школ).

«Ровно в тот же день, когда президент Украины выступает перед выжившими узниками Освенцима в Польше, мэр Ивано-Франковска провожает в последний путь почетного гражданина города, ветерана дивизии СС Галичина. Не, друзья, так не получится. Или узники концлагерей, или заслуженные эсэсовцы, одно из двух, вместе никак. Пора определяться», – отметил Бужанский.

Но двуличие в политических "движениях" Зеленского уже никого не удивляют.

«Зеленский приезжает в Израиль, но не идёт к памятнику жертвам холокоста, а лицемерно заявляет, что уступил место ветеранам. Что это? Невежество или страх перед теми, кто ждёт его на родине с лозунгами нацистов на плакатах? Этим он оскорбил не только гостей из других государств, но и сам Израиль, для которого этот день священен. Президент Зеленский идёт к Стене Плача, и вместо того, чтобы, как еврей, прикоснуться рукой к священным камням и помолчать в память о своём древнем народе, он молится за Украину. Так он сам написал в своих социальных сетях, не понимая, вероятно, что кощунствует. Интересно, сказал ли он при этом «Слава Украине.»? Может, он стесняется своего еврейства?», – пишет Сосновский.

Более того, Украинские власти начали кампанию против историков, журналистов и блогеров, которые подвергают сомнению официальную бандероскую версию истории Украины. Соответствующий приказ Службы безопасности Украины «О защите национальных интересов на фоне возникающих информационных угроз» опубликовал экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

Смотрите также: На Донбассе нужно применять "израильские стратегии"

Согласно тексту документа, речь идет не о рядовом нормативном акте, а о масштабной кампании по переписыванию истории, которую СБУ разрабатывает по заказу действующего правительства Украины.

«Согласно приказу, теперь пропаганду будут распространять не только через провластные СМИ, но и «независимые» интернет-ресурсы, известных блогеров, а также различные исторические и политические сообщества и публичные страницы. При этом несогласных с официальной позицией государства и тех, кто публикует материалы, «дискредитирующие исторический путь становления и развития украинского государства», будут систематически блокировать и преследовать законодательно – вплоть до обвинения администрации ресурсов в госизмене», – прокомментировал документ Журавко.

В планах СБУ – «профилактические» беседы с представителями научного и журналистского сообщества, превентивные меры в отношении потенциальных нарушителей, а также блокировка неугодных СМИ и интернет-сообществ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео