Путин и Зеленский
Путин и Зеленский

Киев запросил встречу украинского и российского лидеров Владимира Зеленского и Владимира Путина во время визита в Израиль. Об этом рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.

Читайте также: На Украине озвучили предполагаемую дату присоединения Донбасса к России

Москва получила ряд запросов на встречи иностранных лидеров, но ввиду того, что программа мероприятий будет очень насыщенная, отдельные короткие встречи могут пройти только "на ногах".

"Конечно, президент, во всяком случае, пожмет руку основным участникам, это неизбежно. Состоятся ли продолжительные беседы — это весьма сомнительно, просто времени нет", — добавил Ушаков.

Он подчеркнул, что на запрос Зеленского отказа не последовало, но "с учетом графика, эти встречи, по крайней мере продолжительные, вряд ли представляются возможными".

Путин приедет в Израиль по приглашению президента Реувена Ривлина. Ожидается, что российский лидер не только примет участие в работе форума, но и посетит церемонию открытия памятника блокадникам Ленинграда в центральном иерусалимском парке Сакер. Визит Путина в Израиль состоится 23 января. Он приурочен к проведению международного форума "Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом", посвященному 75-й годовщине освобождения "Освенцима" и международному Дню памяти жертв Холокоста. По словам Ушакова, из министров Путина будет сопровождать только глава МИД Сергей Лавров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео