Трезубец
Трезубец

Посольство Украины в Великобритании возмущено решением местной полиции включить украинский символ в антитеррористическое пособие. В связи с эти они официально потребовали убрать упоминание о трезубце.

Смотрите также: Начался процесс ликвидации Украины (Видео)

В представительстве отметили, что трезубец является гербом Украины, одним из ее конституционных символов. В украинском посольстве заявили, что ситуация, когда трезубец включили в пособия по экстремизму, является возмутительной.

«Нет приемлемых объяснений. Мы требуем удалить трезубец с пособия и официально извиниться», — говорится в сообщении.

По данным The Guardian, британская полиция включила в антитеррористическое пособие ряд ненасильственных организаций, в частности по защите окружающей среды, например, Greenpeace. А также нацистские группировки. В части с татуировкой можно увидеть украинский трезубец, подписанный «Украинский трезубец (националистический)».

trezub

В свою очередь, представитель Национального антитеррористического управления Великобритании (NCTPN) отказался комментировать претензии украинского посольства, которое потребовало от NCTPN удалить изображение украинского трезубца из пособия.

«Документ включает ряд символов, которые не считаются экстремистскими или имеющими отношение к насилию… Мы не можем комментировать и уточнять, какие именно символы включены в документ, поскольку он предназначен для очень конкретной внутренней аудитории», — сказал он, передав заявление старшего национального координатора NCTPN, Дина Хейдона.

«Мы выпускаем различные пособия, помогающие сотрудникам полиции и нашим коллегам по борьбе с терроризмом принимать информированные решения. В документе, о котором идет речь, ясно дается понять, что он был выпущен для того, чтобы помочь полиции и нашим ближайшим партнерам идентифицировать и понимать знаки и символы, с которыми они могут сталкиваться в своей повседневной работе. В документе четко указано, что многие из групп не представляют собой интерес с точки зрения борьбы с терроризмом, и членство в этих организациях никоим образом не является правонарушением. Иные предположения не приносят пользы и вводят в заблуждение», — сказано в заявлении Хейдона.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # фожизд 20.01.2020 11:17
Ну,так а где изображение трезубца в пособии.Блин ,как же вы уже достали своим слабоумием.Вы даже не в состоянии нормально фейк забецать.На такую хрень уже даже бабки из путинского пенсионерского отряда не ведутся.Лаптеватное б.ы.д.л.о.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео