Таможня ДНР
Таможня ДНР

Гражданами ДНР поднят вопрос об отмене таможенных пошлин на ввозимые товары российских производителей. Соответствующая петиция была размещена на интернет-портале «Мнение», созданном общественным движением «Донецкая Республика».

Читайте также: Путин ответил на вопрос "какая судьба ждет Донбасс"

«Таможенная пошлина используется для повышения цен на импортные товары в целях обеспечения конкурентоспособности отечественных товаров и в протекционистских целях, а именно для создания преимуществ отдельным государствам.

Исходя из этого следует, что, взимая таможенную пошлину на товары производителей РФ, ввозимые в Республику, мы, учитывая спектр производимых в Республике товаров, создаем преимущество для украинских производителей, чьи товары наблюдаются в изобилии на прилавках наших магазинов. Следовательно, взимание таможенной пошлины на товары производителей РФ, ввозимые в ДНР – это не только завышение цен для жителей Республики, но и спонсирование украинских производителей, исправно платящих налоги на Украине, в том числе военный сбор.

Учитывая вышеизложенное, считаю необходимым инициировать внесение изменений в закон «О таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике» №116-IHC от 25.03.2016 в части отмены таможенной пошлины на товары производителей РФ, ввозимые в Республику», – говорится в пояснительной статье.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео