Украинская армия
Украинская армия

Украинские силовики возвращают технику к участкам разведения сил и средств у населенных пунктов Золотое и Станица Луганская в Донбассе.

Читайте также: Зеленский рассказал о последнем плане для ЛДНР

Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. В Луганске отмечают, что это является прямым нарушением ранее достигнутых договоренностей.

«В пределах участка разведения № 1 в районе населенного пункта Станица Луганская отмечается нахождение военнослужащих 46-й бригады ВСУ на оставленных ранее позициях, что является прямым нарушением восьмого пункта Рамочного решения трехсторонней Контактной группы о разведении сил и средств, подписанного 20 сентября 2016 года и запрещающего нахождение военнослужащих на участках разведения сторон», — приводит текст сообщения агентство ЛИЦ.

По данным республиканской военной разведки, на этой неделе на подконтрольной Киеву территории Золотого зафиксировано семь единицах бронетехники, еще два БТР-80 находятся в районе Станицы Луганской. Также бронетехника зафиксирована в районе подконтрольных Киеву Кряковки и Луганского у линии соприкосновения.

В оборонном ведомстве Республики добавили, что данная информация также подтверждается наблюдателями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Таким образом, можно констатировать, что процесс разведения сил в районе села Золотое, на который украинская сторона пошла из-за нормандского саммита в Париже, теперь фактически аннулирован. Украинские войска возвращаются на оставленные ранее позиции.

Правда стоит отметить, что отсутствие вооруженных формирований с украинской стороны в районе разведения сил с самого начала было весьма условным.

Комментарии  
-2
до чего же упоротые примитивные человекоподобные существа,Ну о каком мире мо жно с ними договариваться,если они с рождения мечтали попереть на Донбасс и только ждали повода.Мир этой шайке приматов не нужен, только вылезли из тюрем и подворотен,нашли наконец себя в жизни и вдруг всё потерять, в страшном сне может такое приснится.Бить их нужно, котлов побольше, вот тогда им что-то дойдёт, так как сейчас- им никогда не дойдёт,мозгов -то нет....
-2
нашли с кем о мире договариваться с бандеровской [censored]ой террористов? Свою технику туда возвращайте зеркально бандерью отвечайте
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.