Выборы на Донбассе
Выборы на Донбассе

Украинские выборы на территории Донецкой и Луганской Народных Республик по планам Киева состоятся 31 октября 2020 года. Об этом заявил помощник президента Украины Ермак.

Читайте также: В случае неудачных переговоров Украина готова "построить стену" на Донбассе

Он отметил, что Киев намерен провести украинские выборы на всей территории Украины, включая всю территорию Донбасса, кроме Крыма.

«Мы хотим провести выборы одновременно по всей Украине (кроме Крыма) 31 октября 2020 года», — заявил Ермак, выступая в лондонском Chatham House.

«Кто-то должен обеспечивать порядок на этой территории и допустить наблюдателей, украинские медиа и кандидатов. А этот вопрос будет обсуждаться в Париже, я надеюсь. Но это обязательно будет происходить при участии ОБСЕ. И мы уже говорим с ОБСЕ о расширении их мандата», — добавил он.

Напомним, что ранее Киев назвал условия проведения украинских выборов на Донбассе.

Выборы на территории Донецкой и Луганской Народных Республик по украинским законам можно будет провести только после их «освобождения». Об этом заявил секретарь СНБО Украины Данилов, добавив, что также во время их проведения необходимо будет присутствие международных наблюдателей.

Он также заявил, что 3 декабря на координационном совещании в офисе президента Украины определили приоритеты, которые Зеленский будет отстаивать на «нормандской встрече». По словам Данилова, в их числе – «освобождение удерживаемых лиц в формате «всех на всех», вывод НВФ с оккупированных территорий, возможность проведения выборов по украинскому законодательству и передача российско-украинской границы под контроль Украины».

«Никакого сценария капитуляции, о котором заявляют некоторые политические лидеры, не существует. Об этом вообще не может идти речь. Президент Украины перед нами поставил задачу с четким пониманием того, как мы можем закончить эту войну», — сказал Данилов.

Он также выразил надежду на то, что в результате партнеры страны «от слов перейдут к действиям», и будут решены минимум четыре ключевых вопроса.

Данилов подчеркнул, что прежде всего проведут обмен удерживаемыми лицами, прекратят огонь на всех участках линии разграничения и найдут способ решения вопроса о проведении выборов.

Комментарии  
ватник
дурак думкой богатеет
добрый шахтер.
Когда проводить выборы - люди разберутся сами, без сопливых.
виктор сом
нам как плевать на укросрань и чего они там назначают и хотят,пусть на Марсе свои выборы проводят.какое отношение Донбасс имеет к укропии,к Новороссии да,пусть к Малороссии,к России .куев забудь про Донбасс и Крым
ГОРЛОВЧАНИН
+2
спешим и падаем тоарищи [censored]оворы
Дончанка-Дончанка
:lol: :lol: :lol: :lol: весь мир -театр и только украина -цирк..вернее юмор шоу-95... а данилов- бандит из 90-х и подельник и кум доброслава-главаря ОПГ 90-х в Луганске из бандита в клоуны квартала 95 переквалифицировался.
Волька
+4
то что он хочет эт его головняк у нас пускай спросит хотим ли мы этого или нет а мы не хотим что б тут всякие укры командывали как нам жить
sadko01
-1
круто.... :lol: главное не испугаться.....
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.