Орган
Орган

Глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая сообщила, что в Украине система трансплантации может быть развернута и запущена со всеми необходимыми защитами после 1 января 2020 года.

Читайте также: 20 украинцев продали свои почки черным трансплантологам

«Поставленная задача, и это было озвучено в комитете, что важно успеть до первого января. Это также было озвучено президентом. Необходимо внести в закон несколько технических изменений, которые дают нам возможность легче работать. Полностью система может быть развернута и запущена со всеми необходимыми защитами после первого января, где-то февраль» — заявила Скалецкая.

По ее словам, команда по диджитализации активно работает над реестром для трансплантации, но пока еще не хватает необходимого оборудования.

«Параллельно работаем по двум направлениям: трансплантация костного мозга, чтобы успеть хотя бы до конца года, и пересадка. Это тоже теоретически возможно. По этим вещам расчеты идут, поэтому есть большая вероятность» — добавила глава Минздрава.

Отметим, что вчера в Киеве правоохранители накрыли частную клинику «Медицинского центра Институт семейной медицины плюс», которая торговала человеческими органами на черном рынке.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Николай2 19.10.2019 07:51
Параллельно работаем по двум направлениям: трансплантация костного мозга, ..., и пересадка. Это слова министэрки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Олегс 20.10.2019 21:42
КТО ЭТО СДЕЛАД, ЭТИХ [цензура] ПЕРВЫХ ПОД СКАЛЬПЕЛЬ, А ОНИ ИЗВЕСТНЫ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео