Переговоры
Переговоры

Представители России, Евросоюза и Украины провели сегодня в Брюсселе трёхсторонние консультации по газу. Основной темой стало продление контракта на транзит газа из России в Европу.

С российской стороны во встрече участвовал министр энергетики Александр Новак и глава «Газпрома» Алексей Миллер, с украинской — министр энергетики и окружающей среды Оржель и председатель «Нафтогаза» Коболев. Евросоюз представляет зампредседателя ЕК по делам Энергосоюза Марош Шефчович.

«Мы обсудили очень много вопросов, причём конкретных вопросов, касающихся в первую очередь поставок газа на Украину. Мы считаем, что это очень важный вопрос для того, чтобы говорить о транзите газа и тех объёмах, которые будут с 2020 года. В целом ещё раз хочу повторить: было очень конструктивно. Мы услышали от украинских партнёров заинтересованность в продолжении работы с 1 января 2020 года» — заявил Министр энергетики РФ Александр Новак.

Он также отметил, что в числе обсуждаемых тем была тема регулирования взаимоотношений по Стокгольмскому арбитражу и тех решений, которые были приняты стокгольмским судом.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео