Таблица
Таблица

Результаты мониторинга, проведенного Институтом массовой информации в восьми регионах Украины свидетельствуют, что большая часть контента международной тематики в украинских региональных электронных масс-медиа касается России.

Читайте также: Украинцам вернули доступ к российским социальным сетям

Сообщается, что доля европейских новостей составляет 19%. Ее обогнал контент о США. Этот показатель составил 30%. При этом лидером стала Россия, доля новостей об РФ – 51%.

Активнее всего о России говорят в восточных и южных регионах Украины. Примечательно, что именно здесь, в областях, известных пророссийскими настроениями, аналитики выявили наибольшее количество негативных новостей, касающихся РФ.

Так, в онлайн-медиа Харькова доля негатива составляла 32,6% от общего количества, Одессы – 30,8%. Тем не менее, общий показатель демонстрирует, что доля нейтральных новостей о России составила 64%, 6% — положительные новости, 30% — отрицательные. Примечательно, что доля негатива в новостях о США – 11%, о ЕС – 4%.

В рамках исследования было обработано 6629 новостей из 40 региональных онлайн-медиа в восьми регионах Украины. Исследование провели при поддержке скандально известного Агентства США по международному развитию, через которое, среди прочего, финансируются цветные революции.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Одессит 19.09.2019 10:43
Я с соседом здороваюсь, но не обнимаюсь, разговариваю, но в дом не приглашаю и он меня тоже. Разговариваем через забор. Я это к тому, что я одессит. И к россиянам отношусь, как к с[цензура]му соседу. И так большинство одесситов. Я не слышал ни от одного одессита, что он любит россиян. Но и не слышал, что от них надо отгородиться китайской стеной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # born 19.09.2019 11:08
Больше всего фобией по отношению к другим народам страдает именно Россия и россияне.А в результате ноют,что весь мир их не любит... 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео