«Азов»
«Азов»

Ударный беспилотник украинских боевиков из батальона «Азов» целенаправленно атаковал мирных жителей Горловки.

Читайте также: ВСУ обстреляли сотрудников МЧС ДНР

В администрации Горловки сообщили, что на город с беспилотников было сброшено ровно восемь самодельных боеприпасов.

«На боеприпасы был нанесен «волчий крюк», знак батальона «Азов». Они целенаправленно охотились за людьми, сбрасывали гранаты на жилые кварталы, на автогаражный кооператив. Оператор беспилотника видел рабочих, которые работали на крыше гаража, и начал охоту непосредственно за ними. Они начали убегать, а беспилотник летел за ними. Успели спрятаться, слава Богу» — сказано в сообщении.

Отметим, что вечером, 1 сентября, ВСУ нанесли мощный артиллерийский удар по окраинам Горловки.

«За полчаса украинскими боевиками было выпущено 25 артиллерийских снарядов. При этом ранее также были зафиксированы обстрелы окраин Горловки. Информация о разрушениях и пострадавших в результате обстрелов ВСУ уточняется» — сообщает представительство ДНР в СЦКК.

Также 1 сентября под обстрел ВСУ в районе н.п. Коминтерново на юге ДНР попали наблюдатели миссии ОБСЕ, а также оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК.

«В 12:15 под гранатометный и стрелковый обстрел со стороны ВСУ попала оперативная группа Представительства ДНР в СЦКК и наблюдатели Миссии СММ ОБСЕ, которые прибыли на место для фиксации последствий вчерашнего обстрела в н.п. Коминтерново. ВСУ открыли огонь несмотря на согласованное сторонами перемирие, а также на полученные ранее гарантии безопасности от украинской стороны в СЦКК» — говорится в сообщении.

Добавим, что ВСУ обстреляли пожарный автомобиль МЧС ДНР, работавший на тушении пожаров в Коминтерново после обстрелов ВСУ.

«На фото пожарный автомобиль, который вчера работал под обстрелом в Коминтерново. Вернее то, что от него осталось. Стреляли, очевидно, зажигательными боеприпасами. В кабине КамАЗа характерные пулевые отверстия. Спасатели, слава богу живы, а вот машина сгорела», — сказано в сообщении.

2019 09 02

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.