Болтон
Болтон

Советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил о готовности США или Великобритании принять участие в «нормандском формате» переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.

Читайте также: Визит Болтона на Украину: Зеленский может решить судьбу Трампа уже сейчас

«Если стороны-участники считают, что «нормандский формат» приемлемый путь, чтобы двигаться вперед, то США и Великобритания будут рады принять в этом участие. Мы поддержим любой путь, который будет иметь больше преимуществ для представителей власти Украины» — отметил Болтон.

И добавил, что возможность участия США в переговорах президент Зеленский может обсудить со своим американским коллегой Дональдом Трампом на встрече в Варшаве.

«Я думаю, что решение вопросов по Донбассу и Крыму, а также глобальные вопросы вроде роли России в Европе будут для США интересны. Это не только европейская тема — это глобальные вопросы, поэтому если президент Зеленский будет считать, что мы должны принимать участие в поиске выхода из сложившейся ситуации, мы должны рассмотреть такой вариант» — уверен Болтон.

Отметим, что президент США Дональд Трамп планирует провести встречу с украинским президентом Зеленским в Варшаве в рамках мероприятий по случаю 70-летия начала Второй мировой войны. Болтон подчеркнул, что встреча должна состояться, хотя официально не анонсируется.

Добавим, что также вчера пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что все участники «нормандской четверки» поддерживают возобновление переговоров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео