Стадион
Стадион

В пресс-службе Национальной общественной телерадиокомпании Украины сообщили, что у канала есть техническая возможность провести трансляцию со стадиона «Олимпийский».

Читайте также: Второй тур выборов пройдет 21 апреля – ЦИК Украины

Но также отметили, что, согласно положению ЦИК от 2014 года, дебаты проводят в студии национального вещателя. По законодательству дебаты должны пройти в последнюю пятницу перед днем голосования — 19 апреля между 19 и 22 часами в прямом эфире.

«Поэтому сейчас слово за ЦИК. Если они примут новое положение, в котором исключат эту норму, тогда дебаты возможны. Если нет — то это будет шоу или дискуссия, но не дебаты» — говорится в материале пресс-службы.

Также во время дебатов кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского - Национальная полиция Украины, ГСЧС Украины и Национальная гвардия Украины готовы обеспечить охрану публичного порядка и безопасность на стадионе НСК "Олимпийский".

Тем временем администрация «Олимпийского» на своем сайте опубликовала обращение, в котором указало, что официальных предложений о проведении дебатов им пока не поступало, но они готовы обсудить, как их провести.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео