Супрун
Супрун

Судья Окружного административного суда Киева Каракашьян, восстановил Супрун в должности исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины.

Читайте также: Супрун отстранили от должности министра здравоохранения

Сегодня судья заявил, что суд принял решение по ходатайству Кабмина, и что теперь Супрун может выполнять обязанности министра здравоохранения.

В то же время Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований открыть уголовное производство и внести в ЕРДР сведения о совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 376 Уголовного кодекса Украины и начать досудебное расследование в отношении и. о. министра здравоохранения Уляны Супрун.

Отметим, что данная статья Уголовного кодекса предусматривает наказание за вмешательство в деятельность судьи с целью добиться вынесения неправомерного решения. Часть 2 данной статьи предусматривает те же действия, совершенные с использованием служебного положения.

Добавим, что 7 февраля правительство Украины обжаловало в суде отстранение Супрун от должности, а Кабинет министров разрешил ей частично выполнять обязанности министра здравоохранения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео