Медведчук
Медведчук

Председатель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктор Медведчук рассказал, как пытался в 2014 году договориться с "блудными сыновьями" из Донбасса.

«И я скажу больше, и скажу это первый раз публично: 15-18 мая 2014 года Украина могла договориться вот с этими блудными сыновьями, блудными людьми. Тогда был шанс. Я приехал, мы изложили позицию Турчинову, что они готовы, мы садимся и пишем повестку дня, по поводу чего мы должны договориться.

  • Болотов тогда сказал: «Я в ваших конституциях не понимаю, но в конституции есть Крым, и вот нам нужна автономия. Дайте нам автономию – и все»
  • Я поулыбался тогда и ответил: «Давай сядем за стол и потом поговорим на эту тему»
  • Турчинову я говорю, что мы готовы поехать, наверстать этот перечень вопросов и вступить в переговоры.
  • Он говорит: «Там есть заложники».

Были заложники с одной и с другой стороны, надо освободить заложников. Тогда я, Шуфрич по его просьбе, будем вести с ним переговоры. Я набрал их по телефону и говорю, что есть предложение нашего руководителя освободить заложников.

  • Они говорят: «Приезжай, первый вопрос будет о заложниках»
  • А нам сказали: «Нет, не надо, тогда не нужны эти переговоры»

И потом они возобновились только в июне, через месяц, когда уже был президент новый, когда возникла Трехсторонняя контактная группа» - рассказал Медведчук в эфире программы "Мага".

Также украинский политик утверждает, что у него получилось "загнать в угол" представителей ДНР, заставив их пойти на переговоры.

«В мае 14-го господин Турчинов посылал на Донбасс многих депутатов. Многие оттуда – это же Украина. А задача была – встретиться с Губаревым, народный губернатор такой был. Болотов – в Луганске, сержант советских вооруженных сил, афганец, там еще Бородай был, гражданин России. И они не встречались ни с кем из них. И тогда Турчинов попросил меня.

Я взял Нестора Шуфрича, и мы поехали. Это была середина мая, как раз после референдума о независимости. Тогда еще летали в Донецк и Луганск на самолете из Киева. Я позвонил, что хочу встретиться, но мне два-три дня морочили голову. Тогда я позвонил в Москву и пожаловался. Там дали соответствующую команду, и я приехал.

Сидим в одном из ресторанов одного донецкого бизнесмена, который сегодня живет в Киеве. Заходит Бородай, вынимает пистолеты Макарова, но мы с Нестором наблюдаем спокойно, опасности не чувствовали.

  • Они говорят: «Мы вас уважаем. Но тех, от кого вы приехали, киевскую власть, мы ненавидим. Мы туда никогда не вернемся»
  • Я выслушал эту тираду и говорю спокойно: «Вы же со мной не хотели встречаться?»
  • Они ответил: «Не хотели, но нам позвонили»
  • Я переспросил: «Кто вам позвонил? А зачем они звонили, если вы говорите, что они вас поддерживают, а вы в Киев не хотите? Вы киевскую власть не признаете. Я приехал от господина Турчинова, который официально является и. о. президента Украины, по вопросу перемирия, по вопросу договоренностей. Значит, там думают иначе»

И это их загнало в угол. И они стали разговаривать» - отметил Медведчук.

Медведчук также добавил, в случае чего представители Донбасса - "уедут на повышение в Россию", а Донбасс - это не Россия, а Украина.

Комментарии  
ЭТО НЕ МЕШАЕТ СЕМЕЙСТВУ ЛУГАНСКОГО СЕРГЕЯ ВИКТОРОВИЧА(НЕСМОТРЯ НА ЕГО МИЛЛИОННЫЕ ДОХОДЫ )ПОЛУЧАТЬ ВСЕ ВИДЫ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ В Т,Ч, ШТАБА РИНАТА АХМЕТОВА И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНЫМ УГЛЕМ ДЛЯМАЛОИМУЩИХ,
-1
И началось ИГО и КОШМАР,Наш соседушка СЕРГЕЙ ЛУГАНСКИЙ почему то стал НАРОДНЫМ ДЕПУТАТОМ ДНР и тут началось :УГРОЗЫ,ЗАПУГИВАНИЕ ,УЖАС И СТРАХ,
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.