КПВВ
КПВВ

Вчера вечером, после закрытия украинской стороной КПВВ «Горловка – Майорск» в нейтральной зоне остались 20 транспортных средств гражданского населения.

Читайте также: Украинское руководство приказало забирать на КПВВ мужчин из ЛДНР

6 декабря, в поле между блокпостами, на холоде и под стрельбой находились 20 автомобилей в которых около 90 человек, в том числе дети. Отмечается, что из-за искусственно созданных очередей и несмотря на просьбы людей, представители погранслужбы Украины категорически отказались их пропускать. Объясняя, что уже как 20 минут КПВВ закрыт, пограничников нет, а остались только военные, которые осуществляют свою задачу. Позже стало известно, что этих людей запустили на территорию украинского КПВВ «Майорск» и устроили на ночлег.

Добавим, что представительство ДНР в СЦКК заявили, что Республика не ведет войны против мирного населения и не препятствует работе КПВВ.

«Наши граждане вынуждены пересекать КПВВ в условиях полной блокады для восстановления своих прав, нарушенных Украиной» - с казано в сообщении.

Комментарии  
Галина Я
Я полностью согласна. Не один раз пересекала пост и все время одно и тоже - со стороны Горловки огромные очереди и бардак.
строн
уважаемая вольтанутая мари. читай внимательно суть вопроса
МАРИ
+4
Это безобразие не их рук дело, а НАШИХ, ДНР-ских погранцов!!! ВЧЕРА была огроменная очередь на выезд из ДРН из машин, из пеших, из автобусов. В то время как обратно, на укроповском блокпосту все люди и машины пропускались оперативно. Вчера не пропускали автобусы № 14 на блокпост, люди 1 км шли пешком, что возмутительно. Погранцы работают крайне медленно, одновременно попивая кофеек, и не заморачиваясь по поводу очереди от слова ВООБЩЕ. Водитель, который нас вез сказал, если бы им платили от количества пропущенного транспорта, тогда да, они бы пропускали больше! ЭТО САБОТАЖ НАШИХ!!! Мы простояли 3 часа под ДНР-ским блокпостом на машине, не продвинулись ни на метр, и пошли пешком
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.