Консул
Консул

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о высылке украинского консула в ответ на выдворение своего консула из Закарпатья.

Читайте также: Закарпатье ждет воссоединения с Венгрией

«Правительство Венгрии решило выслать украинского консула в качестве ответа на объявление Украиной персоной нон-грата венгерского консула в Берегово. Один из работающих здесь консулов Украины должен покинуть Венгрию в течение 72 часов, это пропорциональный ответ», — заявил министр на пресс-конференции.

Он также заявил о жесткой позиции Венгрии в блокировании процесса евроатлантической интеграции Украины.

«Это потому, что на Украине будут выборы, а Порошенко хочет завоевать популярность ненавистью к подкарпатским венграм», — добавил Сийярто.

Отметим, что вчера министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что консул Венгрии, должен покинуть страну в ближайшие дни.

Напомним, что 28 сентября украинская прокуратура завела дело о госизмене по факту выдачи венгерских паспортов на Закарпатье. В прокуратуре отметили, что речь идет об опубликованном одним из центральных изданий видео, на котором граждане Украины, клянясь в верности другому государству, получают паспорта граждан Венгрии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Калашников 05.10.2018 09:07
Венгры- молодцы! Все должны знать с[цензура] место.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео