Собака
Собака

В городе продолжает регистрироваться бешенство среди животных, последний случай – 17.09.2018 г. на ж/м «Солнечный», ул. Пересыпкина, 6а у бродячей собаки.

Читайте также: В Горловке наложен карантин по бешенству

Предполагается, что это именно та «дворняга» серого цвета, средних размеров, на которую 26.08.2018 г. на рынке «Александрия» напала бешеная черная овчарка. Собак разнимали неравнодушные жители города. Они сами пострадали и получают прививки против бешенства. Напомним, что курс иммунизации антирабической вакциной (6 прививок в течение 3-з месяцев) надежно защищает людей от заболевания бешенством.

А вот судьба серой дворняги, которая убежала зализывать раны на соседнюю автомойку, была определена заранее. Заболевание передается через слюну больных животных к здоровым и всегда заканчивается смертельным исходом.

Несмотря на широкое распространение информации о предыдущем случае бешенства на ж/м «Солнечный», своих домашних питомцев в сентябре месяце привили против бешенства только 60 горожан. Возможно, новый случай заболевания заставит задуматься об опасности, которая ходит на 4-х лапах в густо населенном районе.

К счастью бешенство у людей пока удается предупреждать, но достигается это большими усилиями медработников. Число обратившихся за антирабической помощью в медучреждения г. Горловка в 2018 г. уже превысило 470 человек, прививки против бешенства получили 144 пациента.

В соседних регионах ситуация по бешенству также напряженная. Последний случай зарегистрирован у собаки в г. Енакиево на прошлой неделе.

Комментарии  
Может пора уже со стаями бродячих собак в каждом дворе что-то делать!?
Все собаки кастрированые и не кастрированые и по закону не должны находится без присмотра этот закон прописан в Европейской Конвенции о защите животных а у нас они стаями носятся по дворам , а если ещё их и подкармливают так называемые любители собак то скоро тут будут бегать стаи башенных собак.ВЫВОД ОДИН СОБАКИ ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ В ПИТОМНИКЕ А НЕ НА УЛИЦАХ И ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ НАШИХ ДВОРОВ.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.