Денис Пушилин
Денис Пушилин

И. о. главы ДНР заявил о том, что с 2014 года не поддерживает связь с украинским предпринимателем Ринатом Ахметовым.

Подробности своего общения с бизнесменом Денис Пушилин привел в интервью порталу Украина.ру.

Читайте также: Сержант ВСУ дезертировал с позиций в Донбассе, убив командира и трех сослуживцев

«С Ахметовым меня связывают только те встречи, которые проходили в 2014 году. Такие встречи действительно были после того, как мы заняли здание облгосдминистрации и Ахметов неоднократно с нами встречался», — рассказал политик.

Ринат Ахметов пытался доказать лидерам ополчения, что Донбасс — это Украина, вспоминает Пушилин.

«Он нас уговаривал освободить здание и прочее. <…> Но, как показала практика, его торг с Киевом и его попытка использовать наше протестное движение не увенчались успехом. Мы все увидели в тот момент, когда он попытался сказать, что Донецкая Республика — это, мол, что-то вымышленное, ее не существует, и прочее, но при этом его поддержало двести человек на стадионе, которых он смог собрать. Это были проплаченные люди», — сообщил он.

После событий 2014 года у Донбасса и Ахметова разные интересы, отметил Пушилин.

«Окончательно это стало понятно, когда была организована транспортная блокада со стороны Украины. Когда мы были вынуждены прийти к тому, что необходимо вводить временное государственное управление на предприятиях, которые являются градообразующими. А это десятки тысяч рабочих мест для Республики. Можно считать в какой-то степени подвигом то, что эти предприятия работают, рабочие места сохранены, продукция с большим трудом, но реализовывается, сырье поступает, и сейчас запланирован целый цикл открытий новых предприятий», — уточнил политик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео