ВСУ
ВСУ

Украинские силовики расположили вооружение в зоне проведения «Операции объединенных сил» (ООС) у линии соприкосновения с Луганской народной республикой.

Об этом в 15 сентября сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) правоохранительного ведомства республики, передает агентство Луганскинформцентр.

«По данному факту была назначена проверка. Факты подтвердились, установлено, что в ходе ротации военнослужащие 58-й отдельной мотопехотной бригады переместили в зону проведения так называемой "ООС" порядка 90 единиц военной техники», — сообщили в ЦОС, освещает Украина.РУ.

Читайте также: Чеснаков допустил признание ДНР и ЛНР Россией

По данным правоохранительного ведомства республики, сотрудник Лисичанской грузовой железнодорожной станции сообщил, что в начале сентября 2018 года через его участок прошли железнодорожные составы, предположительно груженные военной техникой.

Ранее пресс-центр штаба операции Объединенных сил заявил, что была проведена внезапная проверка возможностей авиации и противовоздушной обороны (ПВО) ВС Украины. По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, силовики активизировали воздушную разведку в районе двух населенных пунктов у линии соприкосновения в Донбассе.

Также он сообщил, что украинские силовики подвозят боеприпасы к линии соприкосновения в Донбассе, в том числе запрещенное минскими соглашениями вооружение. По его словам, военная служба правопорядка Украины взяла под жесткий контроль перемещение украинских силовиков у линии соприкосновения в зоне проведения ООС в Донбассе в связи с увеличением грубых дисциплинарных проступков и преступлений, совершаемых украинскими силовиками, включая случаи дезертирства с позиций у линии соприкосновения.

После гибели 31 августа главы республики Александра Захарченко в ДНР также сообщали об активной перегруппировке Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения. Кроме того, согласно данным разведки ДНР, украинские силовики начали подготовку к наступлению.

При этом в Донбассе 29 августа вступило в силу «школьное» перемирие, приуроченное к началу учебного года. Это четвертая попытка сторон конфликта установить мир в регионе с начала года.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против республик Донбасса, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.