Тимофеев
Тимофеев

Народный Совет ДНР принял сегодня постановление «Об образовании Временной комиссии НС ДНР по выявлению фактов причинения ущерба юридическим и физическим лицам в результате противоправной деятельности представителей Министерства доходов и сборов ДНР».

Читайте также: Тимофеев снят с должности главы Миндоходов, на его место назначен Лавренов

«После принятия врио Главы ДНР указов о назначении нового состава Совета Министров в сети интернет начала появляться информация о незаконной деятельности бывшего руководства министерства доходов и сборов ДНР. Также подобная информация регулярно поступает и к депутатам Народного Совета», – пояснила причины создания комиссии заместитель председателя НС ДНР Ольга Макеева, которая выступила перед парламентариями с докладом.

Отметим, что 7 сентября транспортные компании ДНР обвинили экс-министра по доходам и сборам Александра Тимофеева в захвате их бизнеса. Сообщается, что в собственности находилось десять автостанций Республики, в том числе автовокзал Южный» и автостанция «Крытый рынок» — крупнейшие транспортные станции Донецка.

«29 сентября 2015 года на предприятия пришли вооруженные люди, которые представились сотрудниками министерства доходов и сборов ДНР. По личной команде Александра Тимофеева они под дулами автоматов просто вывели все руководство на улицу и заняли помещения. Директора автобазы Енакиево увезли и закрыли «на подвал», — рассказал официальный полномочный представитель собственников Александр Александров.

По словам Александрова, после того, как на предприятиях была назначена новая администрация, подконтрольная лично Тимофееву, собственникам сказали, что у них больше нет бизнеса. Александров подчеркнул, что совокупные потери достигли 100 млн рублей чистой прибыли за три года.

«Подобные случаи были и с сетью автозаправочных станций, а также в АПК, где фигурируют «космические суммы», с мясокомбинатами… То есть действия министра привели к уходу с рынка многих предпринимателей. Наиболее интересные активы под видом «национализации» просто были отобраны», — подытожил он.

В тот же день руководство АПК ДНР обвинило сбежавшего в Россию Тимофеева в многомиллионной коррупции. Сообщалось, что Министерство налогов и сборов по личному распоряжению главы ведомства, зампреда Совета Министров ДНР Александра Тимофеева присвоило собственность одного из крупнейших предприятий в сфере АПК Донецкой Народной Республики — ООО «Колос Д» — на сумму более 850 млн. рублей.

Напомним, что 7 сентября также сообщалось, что Тимофеев и советник погибшего главы республики Александр Казаков покинули Донецк.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Ивыныч 15.09.2018 00:26
Интересно,это передел? Или указанные лица предстанут перед судом?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Богдан 15.09.2018 07:30
Не трудно предположить, что следующий шаг возврат энергетической системы Ренату и другим собственникам. И как финал отсутствие средств в бюджете, старые хозяева постараются восполнить понесённые убытки за счёт роста цен. Но и финал этого спектакля часть населения переедет в Россию оставшиеся на коленях в Украину. Вот почему Киев плюёт на Минские договорённости ему известен конечный результат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео