Донецк
Донецк

В правительстве Республики предложили переименовать одну из улиц Донецка в честь первого Главы ДНР.

Читайте также:

После трагической гибели первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, дончане стали активно предлагать переименовать одну из улиц столицы в его честь.

«Мы всегда будем помнить Александра Владимировича, но для того чтобы помнили наши внуки и правнуки я предлагаю переименовать Центральную транспортную артерию города Донецка, улицу Университетскую, в проспект Захарченко А.В. Пусть бурный поток автомобилей всегда напоминает нашим потомкам о той горячей крови, которая текла в жилах этого великого человека.» - такую идею поддержал и министр промышленности ДНР Алексей Грановский.

Но соцсетях дончане больше всего предлагают переименовать Киевский проспект.

  • «Сейчас Киев у нас ассоциируется с «фашизмом», это правда, - поэтому это самое подходящее место для переименования», - пишет пользователь соцсетей Михаил Кострыка.
  • «Киевский проспект, тем более, место – по которому беспощадно прошлась война. У многих, когда они слышат это название – на ум приходит война. Поэтому считаю – переименовать именно этот проспект в честь Героя Республики – символично.» – поддерживает Сергей Донецкий.

Отметим, что в столице России также выступили с предложением увековечить память Героя Донбасса Александра Захарченко – и назвать в его честь одну из московских улиц. Такую позицию высказал политолог Николай Платошин в эфире одного из ток-шоу на телеканале «НТВ».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео