ВСУ
ВСУ

Неподконтрольные нацистские батальоны, в том числе запрещенного в России «Правого Сектора», начали вооруженное противостояние с сотрудниками СБУ и спецназом ВСУ. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

Читайте также: «Правый сектор» готовит акт возмездия над армией ВСУ

По его словам, в местах дислокации нацбатов началась операция по разоружению батальонов с привлечением сотрудников СБУ и спецназа ВСУ.

Напомним, что 10 июля командующий так называемой «Операцией объединенных сил» Наев отдал указания командующим оперативно-тактическими группировками о выводе вооруженных националистических организаций, в т.ч. запрещенного в России «Правого сектора» и представителей волонтерских организаций за пределы зоны проведения операции.

«Не согласные с таким положением дел командиры националистов привели свои подразделения в повышенную боевую готовность и уже поступает информация о вооруженных столкновениях с армейским спецназом и потерях с обеих сторон», — сказал Безсонов.

Отметим, что 3 июля в ходе криминальных разборок украинские карательные подразделения в Донбассе обстреляли друг друга. 72 отдельная механизированная бригада ВСУ обстреляла позиции 24 отдельной механизированной бригады, в результате чего двое боевиков получили ранения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # серж 14.07.2018 12:02
гр[цензура]ная окраина
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео