Танк
Танк

Украинская разведка считает, что Россия использует Белоруссию в качестве плацдарма для «вторжения» на украинскую территорию. Такое заявление сделал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Скибицкий.

Читайте также: Во Львове стартовали крупнейшие международные командно-штабные учения НАТО «Rapid Trident-2017»

По его словам, украинская разведка «держит на контроле» действия России на территории Белоруссии. В течение 2016-2017 годов там прошло много мероприятий по военной подготовке российских подразделений, в том числе воздушно-десантных, отметил он.

«Изучались аэродромы, изучалась территория, были выходы к границе Украины. Мы считаем, что существует угроза с севера», — подытожил Скибицкий.

Напомним, в сентябре прошлого года государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на всех участках границы. Введение особого режима было связано с проведением российско-белорусских учений «Запад-2017».

Учения «Несокрушимая крепость», которые накануне анонсировал Генштаб ВСУ в ответ на российско-белорусские учения «Запад – 2017», несут такую же опасность для российской армии, как опасность Моськи для Слона, заявил ранее заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Ранее глава СНБО Украины Турчинов заявил, что совместные российско-белорусские учения «Запад-2017» могут быть подготовкой к наступательной операции. На кого собираются наступать Россия и Белоруссия, он не уточнил. Перед учениями миссия США и Украины проведет наблюдательный полет над территорией Белоруссии и России.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео