ОБСЕ
ОБСЕ

Украина сорвала инспекцию представителей Международного комитета Красного Креста, ООН и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в захваченные ВСУ поселки в Донбассе.

«Международные организации СММ ОБСЕ, МККК и ООН только что покинули подконтрольный ДНР поселок Гольмовский, так и не дождавшись согласования гарантий безопасности с украинской стороны в СЦКК на посещение агрессивно захваченных националистическим подразделением батальона «Айдар» населенных пунктов на севере Горловки», - заявили сегодня в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Наблюдатели собирались посетить поселки для мониторинга реальной ситуации и общения с жителями. Первыми попытались проехать представители Красного Креста, однако были остановлены украинскими силовиками и возвращены обратно по причине якобы несогласованности на их работу в этих населенных пунктах, а также минной опасности на подступах к населенным пунктам. При этом накануне МККК получили письменные гарантии безопасности от украинской стороны.

Читайте также: Украинская армия попала в новый «котёл» на Донбассе

Напомним, в ночь на 22 ноября украинские вооруженные формирования, в частности нацистский батальон «Айдар», захватили поселок Гладосово под Горловкой.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео