Генпрокурор ЛНР
Генпрокурор ЛНР

Как рассказал помощник генпрокурора по взаимодействию со СМИ Давид Кац при штурме здания Генпрокуратуры бывший Генпрокурор ЛНР Виталий Подобрый фактически прикрывался женщинами, которые являлись сотрудниками аппарата.

«В помещении остались сотрудницы Генпрокуратуры — аппарат в большой части состоит из женщин, поэтому достаточно опасная ситуация сложилась. Сотрудницы Генепрокуратуры обратились к Генпрокурору с просьбой о том, чтобы их выпустили, чтобы они могли вернуться к семьям к детям. На что Виталий Витальевич ответил, что они одели погоны, значит пусть стоят до последнего здесь», — сказал помощник Генпрокурора.

Он добавил, что после этой просьбы Подобрый приказал ему организовать брифинг, в котором должны были принять участие только сотрудницы. Которые должны были сообщить, что они не выйдут из здания и будут оставаться здесь с мужчинами до последнего.

«Я счел данный приказ Генпрокурора преступным, незаконным и таковым, что может навредить в дальнейшем данным сотрудницам прокуратуры и принял решение в итоге не делать такой видеозаписи», — добавил Кац.

Предположительно, этим приказом Подобрый хотел обеспечить свою собственную безопасность. Являясь бывшим сотрудником внутренних дел, он понимал, что при штурме здания, если в помещении находятся женщины, никаких жестких захватов не будет.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.