Порошенко
Порошенко

Киев показательно портит дипломатические отношения со своим, возможно, последним союзником-соседом. Такая своеобразная война с Минском может быть целенаправленной атакой ради дискредитации Белоруссии перед европейскими партнёрами.

Как стало известно, Минск объявил персоной нон-грата советника украинского посольства Игоря Скворцова. Киев отреагировал зеркально и выслал из страны белорусского дипломата. В Минске тем временем задержали ещё двух украинцев и один из них, Павел Шаройко. Которого обвинили в шпионаже. Мы видим, что речь стала идти о полноценной дипломатической войне, при отсутствии у обеих сторон идти на компромисс. Как отмечают украинские политические эксперты Киев целенаправленно провоцирует соседа и ускоряет собственную изоляцию на международной арене.

Читайте также: 4 года «Евромайдану»

Отметим, что напряжение между Украиной и Белоруссией возникло ещё во время недавних военных учений «Запад-2017», нюансы которых оскорбили Киев. Мы видим и охлаждение Европ к Минску, обвинив Лукашенко в слишком опасной зависимости от Москвы. А украинские чиновники пытаются представить Белоруссию как эдакую «руку Кремля», потянувшуюся к украинской глотке.

Украинское общество сыплет угрозами в адрес белорусов после недавнего голосования в ООН, где Минск выступил против резолюции Украины по Крыму. Лукашенко в Киеве сразу же назвали предателем и заговорили о необходимости проводить диверсии на территории Белоруссии.

На данную реплику, Минск ответил дипломатическим ударом. Раскачивая обстановку еще больше, Украина надеется подставить соседа и лишить его звания своеобразного миротворца на Донбассе. Отметим, что сейчас Украине крайне необходимо сорвать Минские соглашения и лишить Беларусь статуса основной площадки для ведения переговоров.

Киевские маргиналы очень рассчитывают, что Минск лишат звания главного «переговорщика» по Донбассу, и у них появится шанс поставить крест и на самих Минских договорённостях. Во всяком случае, они на это очень рассчитывают. Поэтому уже сейчас Киев повышает голос и озабоченно вещает о «руке Москвы» подчинившей себе Беларусь и сжимающейся с её помощью на горле Украины.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.