Корнета
Корнета

Игорь Кортет заверил, что в настоящее время ситуация в ЛНР полностью контролируется силами правоохранительных структур, также МВД ЛНР работает в штатном режиме, а личный состав ведомства продолжает выполнять свои обязанности.

«Также хочу развеять слухи о моей отставке» - заявил И.Корнет.

В средствах массовой информации в последнее время усилилась критика правоохранительного ведомства. Это произошло в результате деструктивных действий ряда должностных лиц.

Так в течение длительного времени до Главы ЛНР целенаправленно доводилась недостоверная информация о якобы причастности сотрудников МВД к противоправной деятельности. Исходя из полученных неопровержимых доказательств причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к преступной деятельности.

«Я, как представитель правопорядка, привык говорить открыто, поэтому не собираюсь никого выгораживать. Так в результате реализованных МВД и МТБ Республики оперативнорозыскных и следственных мероприятий получены доказательства причастности директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб» - добавил Корнет.

Была установлена причастность руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова к инсценировке в сентябре 2016 г. государственного переворота в ЛНР. В результате чего было совершено убийство бывшего премьер-министра Цыпкалова Геннадия Николаевича, а заместитель командующего Управления Народной милиции ЛНР Виталий Киселев понес длительное тюремное заключение. Все мероприятия проводились с фабрикацией уголовных дел и с участием ряда высокопоставленных сотрудников, заверил Корнет.

МВД приняло меры по дискредитации ведомства и увольнение сотрудников Министерства понимавших участие в вскрытии ОПГ, только после получения неопровержимых доказательств причастности указанных лиц к данным преступлениям.

«Сегодня ночью я предоставил все имеющиеся материалы Главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов: генерального директора ГТРК ЛН Анастасии Шуркаевой, руководителя Администрации Главы ЛНР Ирины Тейцман, а также начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгений Селиверстов. Повторюсь, что ситуация нами полностью контролируется» - прокомментировал сложившуюся ситуацию в ЛНР Игорь Корнет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео