Международный день Интернета
Международный день Интернета

4 апреля ежегодно отмечается Международный день Интернета (День святого Исидора). В этот день, 4 апреля, веб-мастера и интернет-разработчики отмечают свой профессиональный праздник.

Интернет

Интернет - всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Иногда называется также Всемирная сеть, Глобальная сеть или просто Сеть. На основе Интернета работает Всемирная паутина и множество других систем передачи данных. К середине 2015 года число пользователей достигло 3,3 млрд. человек.

Покровитель Интернета

4 апреля в день преставления святого Исидора Севильского — отмечается День Интернета, который в 1998 году был санкционирован папой Иоанном Павлом II. Католический святой Исидор Севильский, епископ Севильский, получил известность не только благодаря своему благочестию, но и благодаря любви к наукам. Он является автором одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, а также был реформатором.Святого Исидора считают одним из последних древних христианских философов, а также последним из отцов великой Латинской Церкви. Некоторые историки называют святого Исидора самым образованным человеком своего времени, оказавшим значительное влияние на обучение в средние века.

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоанн Павел II назвал святого Исидора ещё и покровителем пользователей компьютеров и интернета.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить