Злаковый батончик
Злаковый батончик

День злакового батончика в США отмечается 21 января.

Злаковый батончик - полезное лакомство

История мюсли началась в 1900 году, когда швейцарский врач Максимилиан Беннер изобрел продукт для рациона лечебного питания своих пациентов. Свое оригинальное название мюсли получили благодаря немецкому слову mus, что в дословном переводе означает "пюре".

Пик популярности мюсли пришелся на 60-е года XX столетия, когда продукт стал востребован по всей Европе. В наше время мюсли все также пользуются спросом. Существует большое количество разнообразных видов мюсли. Современные потребители предпочитают такой вид, как батончики мюсли. Состав батончиков мюсли не отличается от классического вида продукта.

Злаковые батончики не содержат холестерина, в их состав входят исключительно растительные жиры с высоким уровнем жирных полиненасыщенных кислот и витамина Е. Этот продукт обладает высокой питательной ценностью, содержит магний, кальций, калий, железо, витамины группы В. Батончики можно употреблять с множеством различных напитков: чаем, кофе, молоком, кисломолочными продуктами, соками.

Кроме того, батончики мюсли – это отличный продукт для похудения или контроля веса. Фруктоза и злаки, входящие в состав продукта, содержат в себе природное пищевое волокно, которое благотворно влияет на развитие полезных бактерий в пищеварительном тракте, связывает и выводит шлаки и токсичные элементы из организма, улучшает работу кишечника.

Батончики мюсли предназначены для людей, которые предпочитают исключительно натуральные продукты.

Они отлично подходят тем, кто:

  • хочет сохранить красоту и здоровье, худеет с помощью мюсли;
  • активно занимается спортом;
  • восстанавливается после болезни;
  • испытывает недостаток витаминов и микроэлементов;
  • хочет утолить чувство голода не только вкусными, но и полезными продуктами.

В состав батончиков входят хлопья (овсяные и кукурузные), зерна злаков (как правило, цельные зерна), разнообразные орехи, семечки, изюм, курага, чернослив, черноплодная рябина, цукаты, сушеное яблоко и другие ягоды и фрукты. Кроме того, они содержат много минералов, полезных кислот, клетчатки, лецитин и целый комплекс витаминов.

Батончики мюсли, несомненно, очень полезный продукт с отличными вкусовыми качествами, благодаря чему их производство является довольно перспективным видом бизнеса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить