Яблоко
Яблоко

Весь мир 5 января отмечает Международный разгрузочный день. Это отличный повод дать организму передышку после "новогоднего стресса".

Как появился праздник

Праздник хоть и международный, но официального статуса не имеет. Его придумали, чтобы помочь людям ликвидировать последствия новогодних излишеств и вернуться в форму. День предложено отмечать 5 января, рассчитывая на то, что к этому дню запасы новогодних блюд подойдут к концу. Особенно этот праздник актуален для славянских народов, которые на Новый год любят готовить в таких объемах, что не каждый европеец съедает за неделю.

Как отметить разгрузочный день

За праздники сильно не напрягаясь можно набрать от 2 до 5 кг. Но в этот день предлагается максимально облегчить свой рацион, но ни в коем случае не голодать, чтобы не «шокировать» организм, и сделать выбор в пользу легкоусвояемых белков - курица, индейка, нежирная рыба, каш и овощей, отказавшись от жирной и жареной пищи, а также сдобных мучных изделий и продуктов с высоким содержанием сахара. Уже после одного дня вы почувствуете, насколько легче стало вашему организму - и, возможно, задумаетесь о том, чтобы и дальше придерживаться принципов правильного питания.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить