Печенье
Печенье

День выпечки печенья ежегодно отмечается в США 18 декабря. Именно в этот день начинается подготовка к рождественским праздникам.

Кто празднует День выпечки печенья?

День выпечки печенья празднуют не только те, кто готовится к Рождеству, но и те, кто просто любит полакомиться вкусной выпечкой. Да и праздником в прямом смысле его трудно назвать. Ведь празднуют этот день с венчиком в руках, стоя у духовки. Хозяйки стараются выпечь как можно больше разных видов печенья, ведь это не только лакомство, но и подарок, а также украшение. Печеньем украшают стол, делая елки-горки, вешают на ветки елей, пакуют в праздничные коробки и пересылают родственникам, угощают коллег, друзей, а также оставляют для своих близких. Ведь впереди Рождество, а стоять у плиты накануне праздника никто не хочет.

Как празднуют

В этот день пахнет печеньем отовсюду, ведь каждая кондитерская, кофейня либо ресторан стараются предложить свою изысканную выпечку. Также организовывают мастер-классы для взрослых и детей, благотворительные организации доставляют печенья нуждающимся, проходят ярмарки, ассортимент которых поражает даже опытных хозяек.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить