Пряничный домик
Пряничный домик

День пряничного домика в США отмечается ежегодно 12 декабря. Вкусное и ароматное новогоднее сооружение приобрело поклонников во всем мире.

Что такое пряничный домик?

Пряничный домик - это настоящее съедобное сооружение со всеми составляющими: окнами, крышей, дверями и заборами. Выпекают его к рождественским и новогодним праздникам. Традиция изготовления украшенных пряничных домиков началась в Германии в начале 1800-х годов. По словам некоторых исследователей, первые пряничные домики появились благодаря знаменитой сказке братьев Гримм про Гензель и Гретель. С тех пор традиция выпекать пряничные домики разлетелась по всему миру, так как изначально домик служит украшением стола, а после вкусным лакомством.

Как сделать пряничный домик?

К процессу выпечки пряничного домика однозначно нужно привлечь всю семью, ведь работы хватит на всех. Мужчины смогут помочь с чертежами и размерами, женщины займутся тестом и выпечкой, ну а заключительный этап украшения лучше предоставить детям, - восторгу не будет предела. Рецептов теста и вариантов украшений на просторах интернета можно найти великое множество, но главными составляющими являются пряные специи: имбирь, корица, гвоздика, мускатный орех,- именно они дарят вкусному домику неповторимый аромат.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить