Защита информации
Защита информации

Международный день защиты информации ежегодно отмечается 30 ноября как на Западе, так и в России. Этот праздник существует для того, чтоб напомнить людям о необходимости защиты личных данных и информации, хранящейся на электронных устройствах.

Как все начиналось

Отмечают такой своеобразный праздник ежегодно 30 ноября, начиная с 1988 года. Поводом послужил первая "компьютерная эпидемия", вызванная "червем Морриса". Сообщается, что аспирант Корнельского университета факультета вычислительной техники Р.Т. Моррис, произведя небольшую логическую ошибку во время кодирования программы, запустил в компьютерную сеть "червя", который смог остановить работу 6000 интернет-узлов США. С того момента специалисты задумались о необходимости защиты информации.

Как отмечают?

Этот праздник так или иначе касается всех, кто использует компьютеры либо электронные устройства, а также все те, кто связан с IT-сферой. Интернет уже давно стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, однако о том как защитить свои устройства и информацию знают единицы. Этот день станет прекрасным поводом прослушать семинары, лекции о безопасности в Сети. Посетить конференции, посвященные компьютерной безопасности. Нелишним будет "почистить" устройства от "мусора", обновить пароли и антивирусные программы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить