Всероссийский день проектировщика
Всероссийский день проектировщика

16 ноября – Всероссийский день проектировщика. Проектирование — это прямой инструмент работы с будущим. Проектируя объекты, специалисты воплощают в реальность прекрасное будущее.

Знания и умения проектировщика просто необходимы для любого строительства. Формировать самое главное: мысль, идею, концепцию будущего объекта — вот главная задача проектировщика.

История праздника

Профессия проектировщика достаточно древняя. На стенах пещер первые чертежи были обнаружены в виде наскальной живописи. Первые проектировщики появились в Древнем Египте. Используя математические расчеты и знания в области геометрии, были возведены водопроводы и пирамиды. Со временем методы проектирования совершенствовались. Современные технологии помогают проектировщикам более точно и детализировано проектировать объект. Современные проекты — это многоуровневые чертежи с огромным количеством документации, которые позволяют спроектировать объекты любого назначения.

Инициатором этого праздника была группа компаний «Роспайп», именно там было организовано первое собрание специалистов. Это событие состоялось 16 ноября 2005.

Как принято отмечать

В этот день в организациях проходят корпоративы, торжественные собрания, на которых награждают лучших специалистов. На подобных собраниях проектировщики делятся опытом, демонстрируют свои достижения и лучшие проекты.

Что принято дарить

Хорошим подарком для проектировщика будут вещи, помогающие ему в работе: это может быть флешка с оригинальным дизайном, канцелярские наборы, различные сувениры с оригинальной гравировкой и весёлыми надписями, которые заставят улыбнуться даже самого серьёзного специалиста.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить