День очистки холодильника
День очистки холодильника

15 ноября – День очистки холодильника. Эта традиция отмечается в США с целью навести порядок в холодильнике и освободить место для продуктов перед Днем Благодарения, который отмечается 26 ноября.

История праздника

Хотя ходят слухи, что День очистки холодильника был учрежден корпорацией Whirlpool, происхождение этого события теряется в глубине веков. Однако этот день является отличным напоминанием о том, что для эффективного функционирования кухонную технику необходимо время от времени чистить.

Холодильник может быть одним из тех кухонных приборов, которые воспринимаются как должное. Они сохраняют пищу в прохладе и предохраняют ее от порчи. Мы замечаем их только тогда, когда они не работают или если изнутри начинает исходить неприятный запах каждый раз, когда открывается дверца.

Как отметить

15 ноября – отличный повод надеть резиновые перчатки, наполнить ведро теплой водой и начать чистку. Это не займет много времени. Возможно, вы справитесь за пару часов. Для того чтобы холодильник поддерживался в идеальном состоянии круглый год, еженедельно проверяйте срок годности и выбрасывайте испорченные продукты, протирайте ручки дверей и ящиков каждый день и наводите порядок внутри раз в неделю.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить