День опозданий
День опозданий

Национальный день опозданий отмечается 5 сентября, и этот день — идеальный повод для опоздания. Люди в Соединенных Штатах ежегодно отмечают этот праздник, поскольку он позволяет людям отдохнуть от своей напряженной повседневной жизни. В этот день есть возможность притормозить, поспать немного больше и наслаждаться маленькими радостями жизни.

Обычно не рекомендуется опаздывать в любой другой день, но День опозданий 5 сентября — идеальная возможность для этого.

История праздника

Считается, что День опозданий был создан Клубом прокрастинаторов Америки вскоре после его основания в 1956 году, как способ позволить людям отдохнуть от их напряженного повседневного графика. День был создан не для того, чтобы люди могли опаздывать ради опоздания, а для того, чтобы они использовали это время, чтобы расслабиться и посмотреть вокруг.

Значение праздника

В современном мире большинство людей проводят свою жизнь в спешке, всегда борясь за время. Этот неофициальный праздник призывает людей притормозить, перевести дух и насладиться окружающим миром.

Как отметить

В этот день можно опоздать на что-то намеренно. Идете на работу? Захватите с собой чашечку кофе, оглянитесь вокруг и позвольте опоздать на пару минут. Но будьте внимательны к людям, которые ждут вас — позвоните им заранее и сообщите, что вы опаздываете.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить