Официальная дата: Первая пятница октября
Всемирный день улыбки
Всемирный день улыбки

Всемирный день улыбки – праздник в календаре США, который отмечается в первую пятницу октября. В 2020 году этот праздник выпадает на 2 октября. Ассоциации, организации, люди и школы принимают участие в различных мероприятиях, которые вызывают у человека улыбку.

История праздника

Всемирный день улыбки, относительно новый праздник с увлекательной историей. Этот день, созданный коммерческим художником по имени Харви Болл, стал ответом на его создание смайлика.

В 1963 году Харви Болл, художник-график и специалист по рекламе из Вустера, штат Массачусетс, создал символ смайлика, который мы все знаем. Популярность этого символа взорвалась в мире массовой культуры. За прошедшие годы смайлик стал одним из самых известных символов в мире. Он настолько хорошо известен, что, просто сказав «смайлик», вы точно представите его в своей голове. Этот узнаваемый желтый круг с черными точками вместо глаз и простой кривой для искренней и чистой улыбки.

Позже Харви выразил обеспокоенность тем, что чистая коммерциализация его маленького символа лишит его изначального предназначения и значения.

Именно из-за этого он создал Всемирный день улыбки - день, посвященный распространению простой радости и любви для всех, независимо от расы, пола или географического положения.

В 1999 году Всемирный день улыбки стал официальным праздником.

Как отмечается

Послы Всемирного дня улыбки делают все возможное, чтобы организовать мероприятия в компаниях, школах, парках и даже в Интернете, чтобы помочь распространить простую радость улыбки по всему миру.

В этот день можно организовать отправку открыток, раздачу еды бездомным, мероприятия в больницах, посещение домов престарелых, выпуск воздушных шаров с посланиями Всемирного дня улыбки и многое другое.

Вы можете сделать что-то, что вызовет улыбку у близких вам людей, а также у общества в целом. Это не всегда должно быть что-то большое и грандиозное. Мы все можем сделать что-то, чтобы люди почувствовали себя более счастливыми.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить