Всемирный день вегетарианства
Всемирный день вегетарианства

Каждый год тысячи людей переходят к более здоровому и социально ответственному образу жизни. Эти люди заботятся о жизни животных и хотят, чтобы жестокость прекратилась, они хотят прожить долгую здоровую жизнь. Эти люди – вегетарианцы, и Всемирный день вегетарианства 1 октября отмечает их решение исключить мясо и продукты животного происхождения из своего рациона и вести более сознательный образ жизни.

Вегетарианства придерживается большое количество людей, примерно каждый десятый человек в мире – вегетарианец.

Есть ряд различных преимуществ, связанных с отказом от мяса. Во-первых, это польза для вашего тела. Вегетарианские диеты, как правило, предполагают употребление большого количества полезных продуктов, которые обычно не встречаются в мясе. Сюда входит большое количество фитохимических веществ, ненасыщенные жиры, магний, витамины Е и С, фолиевая кислота и клетчатка. Это приводит к более здоровому весу, снижению артериального давления, снижению риска сердечных заболеваний, а также снижению уровня холестерина.

История Всемирного дня вегетарианства

Всемирный день вегетарианства был учрежден Североамериканским вегетарианским обществом (NAVS) в 1977 году, чтобы способствовать популяризации вегетарианского образа жизни и просвещать людей о пользе для здоровья и общества от отказа от мяса из своего рациона.

Как отметить

Даже если у вас нет желания вести вегетарианский образ жизни каждый день, дайте себе возможность исследовать мир вегетарианской кухни во Всемирный день вегетарианства. Узнайте о пользе для здоровья и попробуйте, насколько вкусным и полезным может быть употребление продуктов без животного происхождения, исключив их из своего рациона всего на один день.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить