День генерального директора
День генерального директора

Ежегодно 28 сентября отмечается День генерального директора. Этот праздник призван отметить работу учредителей, топ-менеджеров, генеральных директоров различных компаний.

История праздника

День генерального директора – не официальный праздник, он не является выходным днем. Идея этого профессионального праздника пришла сотрудникам журнала «Генеральный директор», которые решили собрать в один день наиболее успешных руководителей фирм со всей страны.

28 сентября генеральные директора, представляющие компании различного звена, встречаются, чтобы обменяться опытом, наладить контакты, поучаствовать в конференциях. На этих мероприятиях приглашаются спикеры, чтобы поделиться информацией о новейших методах управления и способах достижения поставленных задач.

Как отмечается День генерального директора

28 сентября празднование проходит в рабочей обстановке, по традиции коллектив дарит подарок руководителю. В конце рабочего дня устраивается корпоратив, на котором сотрудники могут не только поздравить начальство, но и пообщаться в непринужденной обстановке. В этот день по электронной почте или в мессенджерах рассылаются открытки с поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов и процветания.

Что подарить генеральному директору

Накануне этого профессионального праздника сотрудники компаний задумываются о достойном и интересном подарке. В качестве презента директору можно выбрать набор чая или кофе, настольный набор для канцелярии, выполненный из кожи или дерева, функциональные запонки со встроенным компасом, ручкой или глобусом, домашний планетарий или аэратор для вина.

Подарок может быть связан с увлечениями шефа, ориентируйтесь на его интересы и тогда вам точно удастся порадовать свое начальство в этот профессиональный праздник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить