День пунктуации
День пунктуации

Исправляете знаки препинания при чтении меню ресторана? Вас раздражают отсутствующие запятые и неправильные тире? Тогда День пунктуации — ваш праздник. Его принято отмечать в США ежегодно 24 сентября.

История праздника

Пунктуация — это использование знаков препинания, которые помогают понимать письменный текст. Основная цель пунктуации — передать правильное значение и смысл текста.

День пунктуации — это детище американца Джеффа Рубина, который запустил его в 2004 году. Джефф работал репортером, и его очень расстраивало, когда он находил ошибки в газетах. Именно поэтому он решил внедрить День пунктуации. В качестве даты праздника Джефф выбрал свой день рождения – 22 августа, чтобы наверняка запомнить этот день.

Позже Джефф передвинул праздник на 24 сентября, чтобы празднование пришлось на учебный год.

Целью неофициального праздника является распространение информации и обучение людей правильной пунктуации и достоинствам использования соответствующей пунктуации в любом виде письма.

Традиции празднования

Празднование Национального дня пунктуации в школах и других организациях отмечается конкурсами, выпечкой, выступлениями и другими мероприятиями.

Знаки препинания, которые часто недооценивают, неправильно используют и неправильно понимают, являются неотъемлемой частью любого языка. Они добавляют эмоции и могут полностью изменить смысл предложения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить