Национальный день раскрашивания
Национальный день раскрашивания

Национальный день раскрашивания отмечается 14 сентября. Это Национальный праздник США, следующий за Днем раскраски, который проходит 2 августа. День раскраски призван уделить время себе и своему творческому началу.

Раскрашивание улучшает когнитивные способности, развивает навыки, полезные для поиска профессии, и помогает детям в духовном смысле. Оно способствует снижению стресса, не только у детей, но и взрослых.

История раскраски

Первые раскраски создали в США в 1880 году. Тогда компания McLoughlin Brothers изобрела первую книжку-раскраску, в которой должны были использоваться краски. Раньше краски использовались вместо карандашей, а карандашами начали разукрашивать уже в 1930-х годах. Через тридцать лет раскраски стали очень популярными в детских магазинах. В них были изображены различные рисунки, начиная принцессами и животными, заканчивая машинами и самолетами.

Как провести Национальный день раскрашивания

Купите новые мелки, карандаши или краски и проведите этот день за раскрашиванием. Разукрашивать можно книжки-раскраски, чистый лист бумаги или рисунки из Интернета, которые можно распечатать для себя и детей. Для яркости картинки, используйте много цветов. Сейчас в продаже имеются картины по номерам для раскрашивания красками. Это процесс трудоемкий, но в результате вы получите полноценную картину. Раскрашивать можно в одиночку или с компанией друзей. Кроме того, существуют раскраски онлайн и специальные приложения для смартфонов, которые позволяют разукрашивать понравившиеся картинки.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить