День печенья с предсказаниями
День печенья с предсказаниями

В середине сентября отмечается необычный праздник - День печенья с предсказаниями. Проходит он в США 13 сентября. Печенье с предсказаниями - не только вкусное угощение, но и интересное развлечение для его обладателя, ведь оно несет в себе интригу о будущем, философскую мысль или смешную шутку.

История праздника

Совершенно очевидно, что печенья с предсказаниями нем возникли в Китае. Существует предположение, что их придумали в Калифорнии. Некоторые источники предполагают, что это Макото Хагивара изобрел печенье с предсказаниями в Японском чайном саду в Сан-Франциско в 1914 году. Другие считают, что Дэвид Юнг, основатель Hong Kong Noodle Company, был первым, кто испек печенье с предсказаниями в Лос-Анджелесе в 1920 году.

Как отметить День печенья с предсказаниями

13 сентября можно купить коробочку этих угощений и поделиться с семьей, друзьями или коллегами. Как вариант, печенья можно испечь самостоятельно, заранее придумав шуточные предсказания или пожелания. Если времени для этого нет, то можно распечатать готовые предсказания из Интернета. Печенье печется быстро и достаточно просто. Главное – найти рецепт и выделить несколько часов для создания этого лакомства.

Кстати, получить предсказание можно и онлайн на различных сайтах. Там вы сможете выбрать одно из печений и прочитать свое пожелание. Не знаем, насколько точным оно будет, но гарантируем, что сбережет фигуру.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить