Всемирный день кокоса
Всемирный день кокоса

Ежегодно 2 сентября отмечается Всемирный день кокоса. Кокос - важный фрукт, который используется в нескольких целях.

Кокос обеспечивает пищу, питание, увлажнение и другие полезные вещи в нашей повседневной жизни. Поэтому его еще называют «деревом жизни». День кокоса отмечается в честь его значения в человеческой жизни.Кокос содержит белок, несколько важных минералов и небольшое количество витаминов группы B. Кокосы особенно богаты марганцем, который необходим для здоровья костей и метаболизма углеводов, белков и холестерина.

Они также богаты медью и железом, которые помогают организму образовывать красные кровяные тельца, а также селеном, важным антиоксидантом, защищающим человеческие клетки.

Значение Всемирного дня кокоса

Всемирный день кокоса направлен на популяризацию важности кокоса. День был открыт Азиатско-Тихоокеанским сообществом кокосовых орехов. Цель этого дня - рассказать о важности кокоса и о том, как кокос может быть средством борьбы с бедностью, способствуя развитию кокосовой промышленности и поощряя инвестиции в нее.

Как отметить Всемирный день кокоса

Отметить Всемирный день кокоса просто и легко. Кокосы относятся к семейству пальмовых, и его выращивают в тропических регионах на протяжении миллионов лет. Это богатый источник электролитов и лауриновой кислоты, он содержит множество антиоксидантов, а также антибактериальных, противогрибковых и противовирусных средств. В этот день весь мир празднует один из самых здоровых продуктов природы. Публикуйте информацию о праздновании Всемирного дня кокоса в социальных сетях, используя хэштег #WorldCoconutDay.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 02.09.2021 11:55
С детства мечтала попробовать кокос прямо с пальмы, его сок и мякоть.Должно быть,это такая вкусняшка!Для нас это лакомство и символ отпуска в теплых странах,а для некоторых это дерево-все для жизни.В одной стране говорят:"Посадивший кокосовую пальму посадил посуду, одежду,еду и питье,жильё для себя и наследство для своих детей".Лично меня всегда восхищал тот факт,что то,что создано Творцом приносит только пользу,не имея противопоказаний или побочных эффектов. Один древний поэт точно подметил:" Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих".Мир замечательных творений,таких как кокосовый орех, действительно свидетельствует,что Бог несравнимо мудрее нас,людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить