Международный день борьбы с торговлей людьми
Международный день борьбы с торговлей людьми

Ужасное преступление торговли людьми может быть ближе к вам, чем вы думаете. Согласно текущему исследованию, до сорока миллионов человек сегодня живут в рабстве, из них десять миллионов — несовершеннолетние.

Чтобы привлечь внимание к этой острой проблеме 30 июля отмечается Международный день борьбы с торговлей людьми.

История международного дня

Всемирный день борьбы с торговлей людьми, официально утвердила Генеральная Ассамблея ООН в резолюции в 2013 году. Цель Международного дня борьбы с торговлей людьми — повысить информированность о состоянии жертв торговли людьми и способствовать защите их прав.

Любой может стать жертвой торговли людьми. Однако торговцы людьми обычно нацелены на отчаявшихся и уязвимых людей. Бедность, безработица, отсутствие образования или его отсутствие, война и стихийные бедствия, такие как землетрясения или наводнения, могут стать причиной крайней уязвимости. Торговцы людьми также нацелены на людей, которые являются эмоционально уязвимыми, особенно подростки и дети, испытывающие одиночество и желание чувствовать себя «особенными».

Незаконная торговля людьми, по оценкам, приносит более 150 миллиардов долларов США в год.

Что проводится

Тысячи людей по всему миру, от корпоративных лидеров, ученых до художников, используют свои навыки и ресурсы для борьбы с торговлей людьми. В этот день проводятся кампании, направленные на повышение осведомленности об этих преступлениях.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить