Ощадбанк
Ощадбанк

Ощадбанк объяснил, почему блокирует пенсии и социальные выплаты своих клиентов, а также предупредил, что будет это делать и дальше. Речь идет об аресте счетов должников, на которых наложены судебные взыскания.

На действия Ощадбанка пожаловалась клиентка. Женщина пишет, что в конце сентября, по обращению судебного исполнителя, были заблокированы ее пенсионный и социальный счета. После этого она добилась постановления о разблокировании счетов. Это постановление было принято еще 12 октября, однако еще с тех пор банк так и не получил уведомления о разблокировке счетов.

"По каким причинам исполнитель не уведомляет банк ясно: он получает процент от списанных сумм. К нему я обращаюсь каждый день — он игнорирует запросы. При обращении в отделение № 56 мне сказали, что от них ничего не зависит", - рассказывает женщина.

Однако клиентка не стала ждать. Она отправила два заказных письма в Главное управление Ощадбанка с копией постановления о снятии ареста с ее счетов. Однако банк на это также никак не реагирует.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео