Паспорт Украины
Паспорт Украины

Легализация - это совершение определенных процедур для придания юридической силы документу в другом государстве. Легализация нужна для ID-карт и паспортов Украины, выданных после 7 апреля 2014 года.

Для легализации Вы идёте в Миграционную службу по месту жительства и берете с собой следующий пакет документов:

  1. ID-карту и Извлечение к ней, переведенные на русский язык без нотариального заверения ИЛИ оригинал бумажного паспорта с копиями всех страниц;
  2. две фотографии 35х45 мм;
  3. форма «А» из ЖЭКа (+ копия) ИЛИ домовая книга и копия.

В Миграционной службе Вам выдадут адресную справку. Данная адресная справка является документом, удостоверяющим факт вашей регистрации на территории Республики. Срок ее действия неограничен. С ней Вы сможете подать документы на паспорт ДНР, оформить социальные пособия, трудоустроиться, открыть счет в ЦРБ ДНР и т.д.

Таким способом легализовать паспорт могут только те граждане, которые уже имеют регистрацию в ДНР, то есть уже прописаны по данным ЖЭКа или домовой книги.

Если же у гражданина нет регистрации в ДНР, то сначала необходимо определиться с местом жительства в ДНР, а потом явиться в миграционную службу с документами о собственности на жильё (если оно принадлежит этому гражданину) или непосредственно со всеми собственниками жилья, которым оно принадлежит, и осуществить процедуру "регистрации по месту жительству". Регистрация тоже производится с выдачей адресной справки, после этого отдельно легализовать паспорт уже не нужно.

На регистрацию места жительства можно пройти по живой очереди либо записаться в электронную очередь.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео