Госуслуги
Госуслуги

Некоторые жители ДНР сообщают, что подали заявление на СНИЛС еще в июле-сентябре, но до сих пор нет ответа. Некоторые даже писали на почту МФЦ Ростовской области, однако не получили результата. Об этом рассказал депутат НС ДНР Анастасия Селиванова. Она рассказала, что делать в этой ситуации.

По словам депутата, выяснилось, что это происходит по причине того, что некоторые граждане совершали ошибки в заявлении заявлений. Например забывали указать ФИО в именительном падеже, или даже не указывали дату рождения. В связи с этим Селиванова советует четко придерживаться следующих инструкций.

Если вы до сих пор не смогли подтвердить учетную запись на Госуслугах необходимо написать электронное письмо, в котором обязательно указать следующие данные:

  1. ФИО (полностью в именительном падеже)
  2. Дату рождения в формате ДД. ММ. ГГГГ (например, 09.07.2021 г.).
  3. Почтовый ящик, на который вы регистрировали учетную запись ранее.
  4. Написать текст: «Подал заявление на СНИЛС и подтверждённую учетную запись в ДНР. До сих пор не смог подтвердить учетную запись на Госуслугах».
  5. На почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. направить это письмо с почтового ящика, на который вы регистрировали СНИЛС.
  6. Ожидать ответ или письмо с сайта Госуслуги.

Пример текста письма

«ФИО: Селиванова Анастасия Юрьевна

Дата рождения: 05.08.1983 г.

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подала заявление на СНИЛС и подтверждённую учетную запись в ДНР. До сих пор не смогла подтвердить учетную запись на Госуслугах.»

Депутат также пояснила, что бывают случаи, когда при подаче заявлений в ДНР были допущены ошибки (например в адресе почты). Для внесения исправлений и для подтверждения учетной записи в этих случаях придется лично ехать в МФЦ РФ. Обратиться можно в МФЦ любого города России, предварительно взяв талон на прием.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео